<track id="lp1pj"></track>

          <track id="lp1pj"></track>

          <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

            <track id="lp1pj"></track>

            <sub id="lp1pj"></sub>

            您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
            信件信息
            受理编号: 11238
            信件名称: 自然天城小区居民已经断水四天,严重影响居民生活
            信件分类: 提交时间: 2019-03-21
            信件内容: 2019年3月18日,负责自然天城小区生活用水的供水公司以自然天城小区物业欠其水费为由,将小区所有的生活用水全部关闭。我们小区的水费是由物业收取,我们会在自家的账户上存几十块钱,或者更多的水费,按照自家的用水量来估算所存水费是否已经用完。或者物业抄完水表计算出水费,户存不够的住户,物业会在住户所属单元门口贴上缴费公告。明明我们已近按照约定及时的交上了水费,物业费以及垃圾处理费等费用,可为什么物业收取的费用不够支付供水公司的水费?欠费的是物业公司,并不是我们小区的居民,供水公司将小区所有的生活用水全部关闭已经严重影响了我们的生活,我们不能做饭,不能洗衣服,不能洗澡洗脸,甚至都不敢上厕所。可是物业躲着不见,。供水公司也不给我们通水。如果物业还有供水公司的都不出面解决问题的话,我们自然天城的水会一直关闭,小区几百户的居民又该如何生活???请求敬爱的张市长帮我们解决这个基本的生活问题,我代表下去居民先谢谢您!!!!
            回复信息
            回复内容: 经调查了解,自然天城小区因该小区物业公司未及时向市自来水公司缴纳水费,市自来水公司遂停止向该小区提供居民用水。经我区西市场街道办事处与自然天城小区物业公司及市自来水公司积极沟通协调,2019年3月22日该小区已恢复居民供水。自然天城小区物业公司表示,下一步将与自然天城小区居民代表沟通协商,督促该小区未及时缴纳水费的居民清缴拖欠的水费,以保证物业服务的正常运转。 ?#34892;?#24066;民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2212631。
            1396me皇家世界pk10

                <track id="lp1pj"></track>

                    <track id="lp1pj"></track>

                    <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                      <track id="lp1pj"></track>

                      <sub id="lp1pj"></sub>

                          <track id="lp1pj"></track>

                              <track id="lp1pj"></track>

                              <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                                <track id="lp1pj"></track>

                                <sub id="lp1pj"></sub>

                                上海福彩选四走势图 宁夏11选5走势图任选基本走势 福建大乐透中奖规则 今晚六会彩开奖结挂牌 pt电子游戏 新时时倍投计算 江苏7位数走势图 天津时时彩走势图 内蒙古时时开奖结果 新时时历史360