<track id="lp1pj"></track>

          <track id="lp1pj"></track>

          <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

            <track id="lp1pj"></track>

            <sub id="lp1pj"></sub>

            您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
            信件信息
            受理编号: 10554
            信件名称: 消防通道与绿化带被长期霸占
            信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-28
            信件内容: 惠泽园小区一期四号楼与二号楼之间共用一个消防通道出入口,两楼之间最早是绿化带楼间距还小,后被车辆占用私加地锁,车辆停在两楼之间消防通道根本进不来消防?#23548;本?#36710;辆,2018年6月左右业主找物业公司,居委会,办事处都解决不了问题,找了数次办事处也没有解决方案,希望政府为百姓做主。
            回复信息
            回复内容: 经调查?#31169;猓?#30001;于惠泽园小区一期规划车位较少,随着小区车辆?#25214;?#22686;多,特别是2号楼、4号楼附近的车位已不能满足业主的需求。在业主的强烈要求下,物业公司将绿化带改造为停车位。另出于消防安全考虑,物业公司将2号楼门前道路进行了改造,达到了消防要求。针对网民反映的车辆占用消防通道问题,社区和物业公司已进行多次清理,对占用消防通道停车的业主进行劝离,并给予批评教育。对于业主私?#22253;?#35013;地锁问题,社区及物业已下发限期拆除通知,若逾期不拆除,将予以强制拆除。下一步,社区和物业公司将加强消防安全宣传,主动与业主进行沟通,积极?#34987;行?#21150;法解决问题,努力为小区居民营造安定祥和的生活居住环境。
            1396me皇家世界pk10

                <track id="lp1pj"></track>

                    <track id="lp1pj"></track>

                    <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                      <track id="lp1pj"></track>

                      <sub id="lp1pj"></sub>

                          <track id="lp1pj"></track>

                              <track id="lp1pj"></track>

                              <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                                <track id="lp1pj"></track>

                                <sub id="lp1pj"></sub>