<track id="lp1pj"></track>

          <track id="lp1pj"></track>

          <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

            <track id="lp1pj"></track>

            <sub id="lp1pj"></sub>

            您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
            信件信息
            受理编号: 10468
            信件名称: 居民生活用水使用不便
            信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-24
            信件内容: 张市长: 我们是鲁山县老城大街150院1号楼(也就是老县委招待所院临着老城大街的那一栋)的居民,我们楼上常年吃水困难,每天来水的时间只有一小会,并且水流很小,用滴水来形容差不多,导致我们楼上居民的自动洗衣机、?#20154;?#22120;等都不能使用,马上临近?#33322;冢?#29992;水量越来越大,但是每天水管里来水的时间越来越短,水流越来越少,习近平总书记不是说当干部的要解决老百姓的?#23548;?#22256;难吗?我们这栋楼居民常年吃水用水的?#23548;?#22256;难,谁来解决?
            回复信息
            回复内容: 收到留?#38498;?#36716;交给县水利局办理,经县水利?#21482;?#22797;:鲁山县老城大街150院1号楼自来水管道为上世纪80年代铺设,管?#32769;浮?#32769;旧,造成水压上不去。经过近几年的管网改造后的区域水压正常,部分区域因种种原因管道未改造,用户反映水压低的情况,基本属实。经过鲁威(平顶山)水务有限公司维修人员测算,改造此处供水管网需经费一万元,现将积极筹措资金改造更换老旧分支管网,改造后,此处水压可恢复正常。
            1396me皇家世界pk10

                <track id="lp1pj"></track>

                    <track id="lp1pj"></track>

                    <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                      <track id="lp1pj"></track>

                      <sub id="lp1pj"></sub>

                          <track id="lp1pj"></track>

                              <track id="lp1pj"></track>

                              <address id="lp1pj"><progress id="lp1pj"></progress></address>

                                <track id="lp1pj"></track>

                                <sub id="lp1pj"></sub>